Специалисты Министерства в режиме реального времени контролируют проблемные участки Подмосковья

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области с целью оперативного реагирования на проблемы и обращения жителей Подмосковья начало использовать в своей работе камеры системы
«Безопасный регион». Специалисты Министерства из Центра управления регионом в режиме реального времени контролируют «горячие» участки.

«Работа Центра управления регионом основана на ключевых принципах: «Все знаем», «Быстро решаем», «Не допускаем». С помощью камер системы «Безопасный регион» мы сможем придерживаться этих принципов максимально точно. Наши сотрудники узнают о проблеме и примут необходимые действия еще до момента, когда она начнет беспокоить жителей Подмосковья», - сказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Центр управления регионом создан в Подмосковье в конце 2018 года
и представляет собой межведомственную рабочую группу, состоящую из профильных ведомств правительства Московской области. Главными задачами ЦУР являются сбор и анализ данных обо всех сферах жизни региона.