В 2021 году в Московской области более 112,5  тысяч домашних и сельскохозяйственных животных получили профилактическую вакцинацию против бешенства в рамках выездной вакцинации. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

«С начала года в рамках мобильной вакцинации более 112,5  тыс. домашних и сельскохозяйственных животных получили профилактическую вакцинацию против бешенства. Так же было осуществлено более 2,8 тыс. выездов для проведения иммунизации животных. Всего задействовано 104 выездные бригады», - сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, ветеринарные специалисты проводят выездную вакцинацию животных против бешенства во всех населенных пунктах области, в том числе в садовых некоммерческих товариществах, ИЖС, дачных кооперативах и коттеджных посёлках.

«В целях повышения эффективности проводимой работы, врачи ветеринарных станций предварительно проводят рабочие встречи с представителями администрации муниципальных образований. Обсуждаются графики выездов бригад по вакцинации животных против бешенства, уточняется количество животных, подлежащих вакцинации», - отметил Сергей Воскресенский.

Министр добавил, что работа мобильных бригад направлена на стабилизацию эпизоотической обстановки по бешенству животных на территории Подмосковья и недопущение распространения заболевания.

Прививку против бешенства своему питомцу можно сделать бесплатно. Всю интересующую информацию можно уточнить по телефону Единого контакт-центра ветеринарной службы Московской области: +7 (495) 668-01-25.