Учебным центром постдипломного образования и повышения квалификации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с ветеринарной клиникой «МAXIMA VET» проведен двухдневный семинар по вопросам клинического обследования, лечения и профилактики болезней лошадей.

Участие приняли более тридцати специалистов государственной ветеринарной службы Москвы, Подмосковья и Татарстана -
практикующие терапевты, эпизоотологи, рентгенологи.

Выездная часть семинара, посвящённая практической работе, проводилась в ветеринарной клинике «МAXIMA PARK» и
штаб-квартире Евразийской Ассоциации конного спорта.

Были подведены итоги уходящего года по проблематике лечения и профилактики болезней лошадей.
Состоялся обмен мнениями и лучшими практиками ветеринарных служб, наметились новые направления для развития межрегионального сотрудничества в следующем году.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской областиСергей Воскресенский высоко оценил значение данного учебно-образовательного мероприятия и отметил необходимость продолжения подобного формата:
«Уже летом 2022 года запланировано следующее мероприятие по данному направлению, приглашаем всех желающих принять участие.» - сказал глава Минсельхозпрода Подмосковья.